Пятница, Январь 28, 2022   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Орлята учатся летать

Орлята учатся летать

Мы уже рассказывали про открытие в Яльчикском районе юнармейских игр  «Зарница» и «Орленок». Во второй день игр юнармейцы состязались в соревнованиях «Силовая гимнастика» и «Кросс на 1000 м». В рамках соревнования «Силовая гимнастика» девушки выполняли упражнение «сгибание и разгибание рук в упоре на полу», а юноши  — упражнение «подтягивание на высокой перекладине».

В группе «Зарница» по «Силовой гимнастике», команды заняли следующие места:

-1 место – Яльчикская СОШ,
-2 место – Большетаябинская ООШ,
-3 место – Байглычевская ООШ,
-4 место – Байдеряковская ООШ,
-5 место — Шемалаковская ООШ.

В личном первенстве среди девушек по сгибанию и разгибанию рук в упоре на полу места распределились следующим образом:

-1 место — Окружнова Светлана (Большетаябинская ООШ) – 47 раз,
-2 место – Воронова Мария (Яльчикская СОШ) — 44 раза,
-3 место – Воробьева Ксения (Яльчикская СОШ) – 42 раза

Подтягивание на высокой перекладине, юноши:

-1 место – Можаев Дмитрий (Яльчикская СОШ) — 23 раза,
-2 место – Яковлев Алексей (Байглычевская ООШ) – 20 раз, 
-3 место – Кузнецов Дмитрий (Яльчикская СОШ) — 20 раз.

В командном первенстве по кроссу на 1000 метров:

-1 место – Яльчикская СОШ,
-2 место – Большетаябинская ООШ,
-3 место – Байдеряковская ООШ,
-4 место – Байглычевская ООШ,
-5 место — Шемалаковская ООШ.

Быстрее всех кросс девушки пробежали в следующей последовательности:

-1 место — Окружнова Светлана (Большетаябинская ООШ) – 3 мин 59 сек,
-2 место – Воронова Мария (Яльчикская СОШ) – 4 мин 07 сек,
-3 место – Антонова Анастасия (Байдеряковская ООШ)  – 4 мин 12 сек.

Кросс на 1000 метров, юноши:

-1 место — Кузнецов Дмитрий (Яльчикская СОШ) – 3 мин 12 сек,
-2 место – Можаев Дмитрий (Яльчикская СОШ) – 3 мин 24 сек,
-3 место – Михайлов Кирилл ( Большетаябинская ООШ) – 3 мин 31 сек.

В группе «Орленок» места распределились следующим образом.

 «Силовая гимнастика», командное первенство:

-1 место – Яльчикская СОШ,
-2 место – Новошимкусская СОШ,
-3 место – Кошки-Куликеевская СОШ,
-4 место – Лащ-Таябинская СОШ,
-5 место — Кильдюшевская СОШ,
-6 место – Большеяльчикская  ООШ,
-7 место – Новобайбатыревская СОШ.

Сгибание и разгибание рук в упоре на полу, личное первенство, девушки:

-1 место – Галкина Виктория (Яльчикская СОШ) – 64 раза,
-2 место – Сабитова Самира (Лащ-Таябинская СОШ) — 46 раз,
-3 место – Смирнова Анастасия (Новобайбатыревская СОШ) – 41 раз.

Подтягивание на высокой перекладине, юноши:

-1 место – Казаков Арсений (Яльчикская СОШ) – 30 раз,
-2 место – Агеев Алик (Яльчикская СОШ) – 29 раз,
-3 место – Иванов Антон (Кошки-Куликеевская СОШ) – 26 раз.

Кросс на 1000 метров, командное первенство:

-1 место – Кильдюшевская СОШ,
-2 место – Яльчикская СОШ,
-3 место – Кошки-Куликеевская СОШ,
-4 место – Новобайбатыревская СОШ,
-5 место – Новошимкусская СОШ,
-6 место – Большеяльчикская СОШ,
-7 место – Лащ-Таябинская СОШ.

Кросс на 1000 метров, девушки:

-1 место – Самакова Серафима (Кошки-Куликеевская СОШ) – 3 мин 43 сек,
-2 место – Волкова Милана (Большеяльчикская СОШ) – 4 мин 02 сек,
-3 место – Сергеева Александра (Кошки-Куликеевская СОШ) – 4 мин 03 сек.

Кросс на 1000 метров, юноши:

-1 место – Ефимов Александр (Новошимкусская СОШ) — 3 мин 16 сек,
-2 место – Жуков Денис (Кильдюшевская СОШ) – 3 мин 18 сек,
-3 место – Долгов Никита (Яльчикская СОШ) – 3 мин 22 сек.

Фотохроника второго дня соревнований.

Первоисточник: МАУ ДО «ДЮСШ ИМ. А.В.ИГНАТЬЕВА «УЛĂП»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code