Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Закрытие летнего спортивного сезона

Закрытие летнего спортивного сезона

10 октября на стадионе села Яльчики состоялась эстафета Яльчикского района по легкой атлетике в честь закрытия летнего спортивного сезона по легкой атлетике. На соревнованиях приняли участие команды отделов администрации района, команды сельских поселений, команды предприятий, организаций и учреждений, команды работников ООШ и СОШ в пяти группах.

В первой группе в эстафете состязались 5 команд (3 женщин + 1 мужчина): отдел соцзащиты населения вместе с ФСС, финотдел, отдел образования и молодежной политики, отдел экономики и имущественных отношений вместе с отделом сельского хозяйства и орготдел. На финише сильнейшей оказалась команда отдела экономики и сельского хозяйства. На втором месте – отдел образования и молодежной политики. И на третьем месте – отдел организационной работы.

Во второй группе среди команд сельских поселений (2 женщины + 2 мужчины) в соревнованиях приняли участие все сельские поселения. Первое место завоевала команда Новошимкусского сельского поселения. Второе место заняла команда Сабанчинского сельского поселения. И на третьем месте оказалась команда Кильдюшевского сельского поселения.

В третьей группе среди команд предприятий, организаций и учреждений (2 женщины + 2 мужчины) победительницей стала команда Яльчикской ЦРБ. А на втором месте – команда МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап». В этой группе в соревнованиях приняли участие только две команды.

В четвертой группе среди работников ООШ заявились все 8 команд района (3 женщины + 1 мужчина). И среди них самой быстрой стала команда Малотаябинской ООШ. Второе место заняла Большетаябинской ООШ. Третье место сумела занять команда Байглычевской ООШ.

Завершили сегодняшний праздник спорта команды работников средних общеобразовательних школ в пятой группе.  Победительницей стала команда Яльчикской СОШ. Команда работников Кошки-Куликеевской команды заняла второе место. А на третьем месте – команда работников Новошимкусской СОШ. В этой группе в соревнованиях участвовали все коллективы СОШ района.

Эстафетные забеги во всех пяти группах  прошли организованно и насыщенно благодаря главному судье Александру Адюкову и судейской бригаде МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап». Зрители и участники получили много положительных эмоций в ходе красочного соревновательного действия.

По окончании соревнования все команды-призеры получили грамоты и денежные призы из рук исполняющего обязанности начальника отдела образования и молодежной политики, старшего методиста ИМЦ по инновационным технологиям отдела образования и молодежной политики администрации Сергея Скворцова и инструктора-методиста МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Петра Смирнова, которые тепло поздравили победителей и призеров соревнования.

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code