Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В пожарной части прошел День открытых дверей

В пожарной части прошел День открытых дверей

В рамках Месячника гражданской обороны в пожарной части ПЧ-44 по охране с.Яльчики с 23 октября проводят дни открытых дверей для школьников Яльчикского района. 23 и 24 октября пожарную часть посетили учащиеся Староянашевской основной общеобразовательной, Большеяльчикской и Яльчикской средних общеобразовательных школ.  

В ходе экскурсий ребята ознакомились с работой и бытом огнеборцев, осмотрели помещения пожарной части.

Гостям пожарные показали работу диспетчерской службы:  что делает диспетчер при сообщении о пожаре, какие вопросы задаёт звонившему.

Особый интерес и восторг у школьников вызвали пожарные автомобили и специальное оборудование и боевая одежда спасателей. Ребята увидели, как быстро и умело пожарные надевают свою служебную одежду. Любознательные ребята с удовольствием примеряли экипировку пожарного.  Мальчишки и девчонки внимательно слушали про устройство и оснащение спецтехники аварийно-спасательным оборудованием.

В завершение встречи спасатели рассказали детям о правилах пожарной безопасности в быту и как  вести себя при пожаре.

Прощаясь с пожарными, школьники отблагодарили их за интересную экскурсию. По лицам ребят было видно, что они остались довольны, узнали много нового и зарядились положительной энергией. 

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code