Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Урок памяти «Октябрь 1917: как это было

Урок памяти «Октябрь 1917: как это было

В 2017 году исполняется 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции. В настоящее время историки, общественные деятели и политики по-разному относятся к событиям 1917 года в России. Для одних — это национальная катастрофа, которая привела к Гражданской войне, установлению в России тоталитаризма; для других — величайшее прогрессивное событие в истории человечества, которое оказало огромное влияние на весь мир. Но при этом никто не отрицает, что Октябрьская революция стала самым значительным событием ХХ века. Именно с неё начинается новый этап истории человечества, и она навсегда остаётся памятной вехой в судьбе России и всего мира. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать.

С целью  формирования  у обучающихся интереса и эмоционального отклика на события истории нашей страны в 1917 году, представления о недопустимости государственного беззакония в отношении граждан своей страны, ​воспитания  патриотизма и  стремления к позитивной самореализации, 3 ноября в 10 классе МБОУ «Новошикусская СОШ»  проведен урок памяти «Октябрь 1917: как это было».

В ходе мероприятия классный руководитель Кириллова С.М. ознакомила школьников с событиями столетней давности и отметила след, оставленный Октябрьской революцией в истории страны, затронувший все сферы общественной жизни. В процессе урока были использованы технические средства обучения, продемонстрированы слайды и фотоматериалы, посвященные событиям 1917 года в России, вызвавшие большой интерес и активность среди обучающихся.  

Нужно отметить, что подобные мероприятия способствуют формированию гражданской позиции, системы социально значимых нравственных ценностей, питающих чувства причастности к судьбе Отечества, определяющих готовность принять на себя моральную ответственность за его прошлое, настоящее, будущее, установку на активное участие в развитии своей страны.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code