Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > На 1 ноября бюджет района по доходам исполнен на 65 процентов

На 1 ноября бюджет района по доходам исполнен на 65 процентов

На еженедельном совещании, проводимом главой администрации Яльчикского района с руководителями предприятий, организаций и главами сельских поселений, с информацией об исполнении бюджета выступила заместитель главы администрации – начальник финансового отдела Галина Анисимова.

По словам Галины Владимировны на 1 ноября 2017 года, консолидированный бюджет Яльчикского района исполнен в целом по доходам в сумме 235 млн. рублей (65,2% к годовым плановым назначениям).

Консолидированный бюджет — это свод бюджетов всех уровней на соответствующей территории, используемый при прогнозировании, расчетах, анализе. Например, бюджет муниципального района (районный бюджет) и свод бюджетов городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального района (без учета межбюджетных трансфертов между этими бюджетами), образуют консолидированный бюджет муниципального района.

Объем поступлений собственных доходов (налоговые и неналоговые доходы) составил 62,5 млн. рублей (69,4% от годового плана). К аналогичному периоду прошлого года поступление собственных доходов составило 95,2%. В структуре налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета наибольший удельный вес составил налог на доходы физических лиц – 49,9 %, или 31,2 млн. рублей. Доля единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности – 10,4 % (6,5 млн. рублей), акцизов – 8,3 % (5,3 млн. рублей).

Расходы консолидированного бюджета района за январь-октябрь текущего года исполнены в сумме 248,8 млн. рублей (66 % к годовым плановым назначениям). За январь-октябрь 2017 года консолидированный бюджет Яльчикского района исполнен в целом с дефицитом в сумме -13,8 млн. рублей (при плановом дефиците – 16,9 млн. рублей).

Галина Владимировна также напомнила о сроках уплаты имущественных налогов. В целом по району земельный налог поступил на 95,5%, имущественный налог – на 90,6%. Были названы данные по уплате налогов в разрезе сельских поселений. Перед всеми поставлена задача – до 1 декабря уплатить имущественные налоги в полном объеме. До завершения года также предстоит принять бюджеты всех уровней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code