Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Проведено очередное заседание по делам несовершеннолетних и защите их прав

Проведено очередное заседание по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 ноября в администрации  Яльчикского района под председательством первого заместителя главы администрации — начальника отдела образования и молодежной политики Леонарда Левого  проведено очередное заседание   комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе Комиссии приняла участие помощник прокурора Яльчикского района Яндимиркина К.Н.  

Согласно повестке дня на заседании комиссии рассмотрены 4 вопроса, в том числе 2 дела  об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП, в отношении родителей, и 1 дело по  ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении несовершеннолетнего. По итогам рассмотрения административных материалов за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних  детей оба родителя   признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ,  им назначены наказания в виде предупреждения. Учитывая, что несовершеннолетний А. привлекается к административной ответственности впервые, искренне раскаивается в содеянном, характеризуется по месту жительства положительно,  в соответствии с ч.2 ст. 2.3. КоАП РФ комиссия   освободила  несовершеннолетнего А.  от административной ответственности  с  применением к нему меры воздействия, предусмотренной ст.9 Закона ЧР «О комиссиях по делам несовершеннолетних в Чувашской Республике », в виде строгого выговора.

В ходе заседания секретарь КДН Любовь Александрова проинформировала комиссию  о протокольных решениях заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав №12 от 23.11.2017г., а также о мероприятиях в рамках республиканского  автокаравана «Чувашия в защиту детства», который  прибудет в  Яльчикский  район 5 декабря 2017 г.

 
 

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code