Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Ярмарка вакансий — хороший способ найти работу

Ярмарка вакансий — хороший способ найти работу

Проведение ярмарок вакансий является доброй традицией и неотъемлемой частью работы Центра занятости населения Яльчикского района.

Ярмарки вакансий – это повод:

— для безработных и незанятых граждан – получить точную и конкретную информацию о предлагаемых рабочих местах и определиться с выбором;

— для работодателей – собрать информацию о возможных кандидатах на вакантные рабочие места, проанализировать соответствие предъявляемых к ним требований, отобрать подходящие кандидатуры.

В данном мероприятии с целью оперативного подбора кадров могут принимать участие представители предприятий и организаций различных форм собственности. Посетить ярмарки вакансий могут все желающие, как безработные, находящиеся в активном поиске работы, так и занятые граждане, желающие сменить рабочее место.

В ходе ярмарки вакансий у соискателя есть возможность подойти к каждому столу работодателей и ознакомиться со списком предлагаемых должностей, потому что название кампании далеко не всегда отражает, какие сотрудники ей требуются. Всегда можно найти компьютеры или терминалы с городским банком вакансий и освоить способы самостоятельного поиска работы с помощью информационного портала «Работа в России» (www.trudvsem.ru). Проведение ярмарок вакансий также дает возможность соискателям оперативно получить квалифицированную помощь специалистов по профессиональной ориентации и вопросам занятости населения в законодательной сфере.

За январь-ноябрь 2017 года Центром занятости населения Яльчикского района организовано и проведено 6 ярмарок вакансий. Работодателями была заявлена 140 вакансий. По результатам проведения ярмарок трудоустроено 119 человек.

Дополнительную информацию по вопросам проведения ярмарок вакансий можно получить, обратившись в центр занятости населения по адресу: с. Яльчики, ул. Октябрьская, 13.

Справки по телефону: 2-51-67.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения Яльчикского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code