Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > Акция в Яльчикском историко-краеведческом народном музее

Акция в Яльчикском историко-краеведческом народном музее

17 января в сети пройдет Международная твиттер-акция #MuseumSelfie. В этот день пользователи социальных сетей по всему миру публикуют фотографии себя из музеев.

По инициативе портала «Культура.РФ» при поддержке Министерства культуры России российские музеи проведут акцию в расширенном формате. Публиковать селфи можно в любых социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Twitter.
Хештег акции в русскоязычном сегменте интернета — #МузейноеСелфи.

Как проходит акция?

Посетители и сотрудники могут размещать селфи на фоне зданий музеев, на фоне экспозиций и экспонатов с хештегами #MuseumSelfie #МузейноеСелфи.

Участвовать могут не только музеи, но и другие учреждения культуры.

Посетители и сотрудники библиотек, театров, филармоний, домов культуры или любых других учреждений также могут публиковать фотографии на фоне зданий учреждений и в помещениях учреждений, используя хештеги #КультурноеСелфи, #CultureSelfieили основные хештеги акции #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи.

Можно публиковать фотографии, сделанные как 17 января, так и ранее. В этот день фотографирование проводится  бесплатно.

Справка:
Ежегодная Международная акция #MuseumSelfie впервые прошла в январе 2014 года. Ее инициаторы — авторы блога Culture Themes — подчеркивают, что флешмоб носит исключительно развлекательный характер и не должен быть политизирован.

 
 

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code