Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе чествовали юбиляров семейной жизни

В Яльчикском районе чествовали юбиляров семейной жизни

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Какие бы перемены не происходили, семья для каждого человека остается надежным причалом, где он черпает живительные силы и обретает себя. Лишь в крепкой семье возможно воспитать достойное поколение.

Сегодня, 25 января в зале регистрации отдела ЗАГС администрации Яльчикского района состоялся семейный праздник «Лебединая верность» – чествование юбиляров супружеской жизни.

На мероприятие были приглашены супруги, прожившие в браке 45, 50 и 55 лет. Это «сапфировые» юбиляры: супруги Головины —  Леонид Михайлович и Елена Дмитриевна из с.Новое Байбатырево, супруги Маловы —  Василий Николаевич и Зинаида Михайловна из с.Яльчики и супруги Титовы – Николай Георгиевич и Нина Николаевна   из д.Новое Изамбаево. Также чествовали «золотых» юбиляров супружеской жизни – Владимира Артемьевича и Лидию Михайловну Никоноровых из д.Новое Байдеряково и  супругов  Рахмуллиных Сергея  Васильевича и Анастасию Арсентьевну из д.Яманчурино, идущих по жизненному пути рука об руку 55 лет.

За плечами всех супружеских пар огромный, пройденный вместе жизненный путь. Многие из них – истинные труженики села, всю свою жизнь посвятили работе в сельскохозяйственном производстве. Есть и те, которые всю свою трудовую деятельность отдали во имя спасения жизни людей. За трудовые успехи они награждены множеством почетных грамот и наград, имеют звание «Ветеран труда».

Поздравляя «виновников» торжества, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин обратился со словами: «Уважаемые супруги, в этот знаменательный и счастливый день мы собрались здесь, чтобы увидеть своими глазами пример преданности и любви, которую вы смогли пронести через много лет. Вы являете собой яркий пример взаимной любви и преданности. Менее или более полувека назад Вы зарегистрировали свой брак, и с тех пор в будни и в праздники, в радости и в горе, болезни и здравии вы всегда вместе. Встречая столь знаменательные годовщины совместной жизни, вы, как и прежде, с нежностью и любовью смотрите друг на друга. Желаю вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни. Примите самые искренние наши поздравления и пожелания отметить в такой же замечательной форме «железные» и «благодатные» свадьбы.

Юбиляров семейной жизни поздравили также председатель Яльчикского местного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Евгения Михайлова, председатель  Совета Отцов Яльчикского района Юрий Смирнов, главы сельских поселений, дети, родные и близкие. Для юбиляров звучали музыкальные поздравления в исполнении работников МБУК «ЦКС» Яльчикского района. Каждой семье, присутствовавшей на празднике, уделили особое внимание. По обычаю, супруги оставили свои подписи в Книге Почетных гостей отдела ЗАГС администрации Яльчикского района. Праздник получился очень добрым, душевным и волнительным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code