Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Кадеты МБОУ «Яльчикская СОШ» выступили на республиканском конкурсе «Бал четырех Побед»

Кадеты МБОУ «Яльчикская СОШ» выступили на республиканском конкурсе «Бал четырех Побед»

23 января 2018 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялся республиканский конкурс «Бал четырех Побед» для учащихся 7-8 классов кадетских школ и образовательных организаций Чувашии, реализующих программы кадетского образования, а также открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который проводится в республике с 23 января по 23 февраля.

На открытии республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы приняли участие представители военного комиссариата республики, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Чувашского республиканского отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов», Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии, регионального координатора Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ»и др.

Конкурс был посвящен четырем знаменательным Победам истории Отечества: Куликовской битве, освобождению Москвы от польских интервентов, Победе над войсками Наполеона в 1812 году и Победе в Великой Отечественной войне. 

Бал кадет – это праздник мужества, грации и красоты. Это и гранд — марш, где торжественно и чинно проходят пары, и сама конкурсная программа – самая волнительная часть, и правила бального этикета, и соблюдение дресс – кода.

Конкурсная программа состояла из 3 номинаций:

— «Обязательная бальная композиция»

— «Свободная бальная композиция»

—  «Лучшая бальная пара»

В мероприятии приняли участие обучающиеся 7-8-ых классов кадетских школ и образовательных организаций республики, реализующих программы кадетского образования и являющиеся членами Ассоциации кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики. Это более 400 кадет (34 бальных ансамблей из 6 пар) из 20 районов и городов республики: Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Цивильского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов и городов Алатырь, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля.

Яльчикский район на данном мероприятии представляли кадеты 8 «К» класса МБОУ «Яльчикская СОШ». Наши ребята, к сожалению, не смогли занять призовые места, но в целом мы довольны их выступлением и возросшим мастерством, по сравнению с прошлыми годами. Надеемся, что следующий год для нас будет более удачным.

Яльчикская СОШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code