Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Обсуждены актуальные вопросы по организации работы участковой социальной службы

Обсуждены актуальные вопросы по организации работы участковой социальной службы

12 февраля в малом зале администрации  Яльчикского района состоялся семинар-совешание по вопросам организации работы  участковой социальной службы по профилактике семейного неблагополучия, младенческой смертности от внешних причин. На совещании приняли участие заместители глав сельских поселений.

О состоянии работы Центра социального обслуживания населения  с неблагополучными семьями выступила директор Е.Н.Михайлова.  В своем выступлении отметила о важности межведомственного взаимодействия субъектов профилактики по раннему выявлению семейного неблагополучия и проведение профилактической работы на ранних стадиях.

Выступление З.Н. Орловой было посвящено особенностям работы участковой социальной службы, которые  созданы в каждом сельском поселении. Деятельность служб направлена на раннее выявление и профилактику социального неблагополучия семей с детьми, своевременное оказание необходимой помощи, привлечение специалистов различных ведомств для успешного преодоления трудной жизненной ситуации, повышение доступности и качества социальной помощи.

Секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского  района Л.А.Александровой  рекомендовано администрациям сельских поселений проанализировать причины социального неблагополучия семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, и закрепить за каждой семьей персонально ответственных лиц по принципу «Неравнодушный сосед», ежемесячно проводить обследования семей, находящихся в социально опасном положении.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code