Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Час мужества «Всех нас ждет армия»

Час мужества «Всех нас ждет армия»

 23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество, день настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность ратному долгу.

    В этот день мы говорим слова благодарности и cуважением обращаемся к ветеранам – фронтовикам, испытавшим всю тяжесть военных невзгод и оставшимся верными присяге и воинскому долгу. Вам, дорогие ветераны, досталась трудная судьба. Но ваши доблестные дела во славу Родины и сегодня служат убедительным примером молодым воинам. Их жизнь – пример мужества, героизма и самоотверженного служения Родине.

      С целью воспитания у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству в Кушелгинской сельской библиотеке  прошел час мужества  «Всех нас ждет армия». На мероприятие были приглашены будущие защитники Родины. Армия – это  школа жизни, источник силы, ума, мужества. Здесь проверяются и раскрываются все человеческие достоинства и недостатки. И наши будущие солдаты и командиры с честью и достоинством выдержали предложенные им испытания, убедив нас, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, упорство, мужество.

    В преддверии  праздника  День защитника Отечества, стало традицией поздравлять с праздником всех мужчин, защищавших нашу страну, которые служили в армии, и тех мальчишек, которые в будущем пойдут служить Отечеству.  Затем, библиотекарь предоставила слово девочкам, которые поздравили своих одноклассников стихами и песнями.

    Этой дате посвящена книжная  выставка «Приметы солдатской жизни», оформленная в читальном зале библиотеки. На выставке представлены книги об истории вооруженных сил, о службе в армии, о выдающихся  военноначальниках, о военной  технике.

Выставка рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей.  

Кильдюшевское сельское поселение Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code