Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Совещание руководителей правоохранительных органов

Совещание руководителей правоохранительных органов

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Яльчикского района обсуждены вопросы состояния законности при осуществлении правоохранительными органами и субъектами профилактики деятельности по противодействию преступности.

Под председательством прокурора Яльчикского района Чувашской Республики Николаева В.А. проведено расширенное заседание координационного совета руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждены вопросы состояния законности при осуществлении правоохранительными органами и субъектами профилактики деятельности по противодействию преступности.

Наряду с руководителями правоохранительных органов района в его работе приняли участие глава администрации Яльчикского района Миллин Н.П., первый заместитель главы администрации Левый Л.В., главы сельских поселений района и их заместители, представители всех субъектов профилактики района, народные дружинники, представители общественных и религиозных организаций, средств массовой информации.

На совещании отмечено, что принимаемые правоохранительными органами и субъектами профилактики меры в целом позволили в 2017 году криминогенную обстановку на территории района сохранить под контролем, не допущено увеличения особо тяжких преступлений, не совершено хулиганств, разбоев, преступлений террористического характера и экстремистской направленности.

Вместе с тем, указаны недостатки в межведомственном взаимодействии на данном направлении, обсуждены причины и условия, способствующие допущению нарушений законодательства при проведении профилактической работы правоохранительными органами и субъектами профилактики, вскрытые в ходе прокурорских проверок, принимаемые меры по их устранению.

Отмечена необходимость активизации работы правоохранительных органов во взаимодействии с субъектами профилактики по предупреждению подростковой преступности, профилактике преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в т.ч. находящихся под административным надзором.

На совещании заслушаны отчеты ряда сотрудников отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский», Батыревского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно – исполнительная инспекция УФСИН России по Чувашской Республике.

Выступили с информациями о проводимой работе по профилактике преступности глава администрации района – председатель районной Комиссии по профилактике Миллин Н.П., первый заместитель главы администрации района – начальник отдела образования и молодежной политики Левый Л.В., ряд глав сельских поселений.

По результатам обсуждения координационное совещание приняло постановление, которым предусмотрено проведение конкретных целевых мероприятий, определены сроки и должностные лица, ответственные за их исполнение. Ход исполнения постановления прокурором района взят на контроль.

В.А.НИКОЛАЕВ,
прокурор района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code