Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Об изменениях административного законодательства

Об изменениях административного законодательства

В преддверии пожароопасного периода в Российской Федерации действующее законодательство об административных правонарушениях дополнено новой статьей.

Федеральным законом от 07.03.2018 № 42-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). В частности, в КоАП РФ появилась статья 19.7.14, устанавливающая административную ответственность в виде штрафа за непредставление должностными лицами в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах.

Так, непредставление сведений о пожарной опасности в лесах, несвоевременное представление таких сведений, представление их не в полном объеме либо представление недостоверных сведений повлечет наложение штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

За непредставление сведений о лесных пожарах (несвоевременное представление таких сведений, представление их не в полном объеме либо представление недостоверных сведений) предусмотрен штраф в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Рассмотрение данной категории дел закреплено за органами, осуществляющими федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану).

Закон вступил в силу 18 марта 2018 года.

 

Заместитель прокурора района                                          П.В. Кокорев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code