Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сергей Сардаев в гостях в МБОУ «Байглычевская ООШ»

Государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сергей Сардаев в гостях в МБОУ «Байглычевская ООШ»

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре? Об  этом  и не  только   говорил  государственный  инспектор  Яльчикского района  по  пожарному  надзору Сергей  Сардаев  с  обучающимися и работниками  МБОУ  «Байглычевская  ООШ». Он провел  отработку  плана   эвакуации  людей  при  пожаре.  Затем  обучающиеся  собрались   в  фойе  2 этажа.  Сергей  Геннадьевич  провел  инструктаж  по  соблюдению требований  пожарной безопасности, в ходе  которого  разъяснил  порядок  действий  в  случае  обнаружения  пожара, напомнил  номера  экстренных  служб  и порядок  действий  с  огнетушителем.  

В конце мероприятия все сделали вывод, что  главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

МБОУ «Байглычевская ООШ» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code