Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Успехи на Международной олимпиаде школьников и студентов по чувашскому языку и литературе

Успехи на Международной олимпиаде школьников и студентов по чувашскому языку и литературе

В целях повышения мотивации и усиления интереса к изучению чувашского языка, воспитания уважительного и бережного отношения к культуре и истории родного края, развития у обучающихся творческих способностей 21апреля 2018 года в Чувашской Республике на базе МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялась Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе.

Олимпиада проводилась по двум конкурсным направлениям: «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе», «Чăваш чĕлхин илемĕ» – в интерактивном режиме на сервере дистанционного обучения ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

Участниками первого конкурсного направления стали  победители и призеры межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2017 и 2018 годов, победители региональных олимпиад по чувашскому языку и литературе из субъектов Российской Федерации.

В Интернет-олимпиаде «Чăваш чĕлхин илемĕ» приняли участие обучающиеся школ, техникумов и вузов России. В этом конкурсном направлении выполняли задания в онлайн режиме студенты и школьники образовательных организаций России.

На Международной олимпиаде «Чăваш чěлхи-тăван чěлхе» участвовали, как призеры региональной олимпиады, обучающиеся 9 класса  Ефимова Мария и Васильева Елена и успешно справились  с олимпиадными заданиями. Васильева Елена стала призером олимпиады.

Поздравляем Васильеву Елену  (рук. Воронова В.Н. и Кузнецова Н.М.) и  желаем ей дальнейших успехов!

Яльчикский район Чувашской Республики

Первоисточник: Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code