Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > К акции «Георгиевская ленточка» присоединились работники Кильдюшевского СДК

К акции «Георгиевская ленточка» присоединились работники Кильдюшевского СДК

Одной из главных праздничных акций ко Дню Победы была и остается – «Георгиевская ленточка». В нашей стране  впервые черно-оранжевые ленты появились в весной 2005 года – в дни празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. И с тех пор эта добрая традиция не прерывается.  

Каждый год к акции присоединяются работники Кильдюшевского СДК. Вот и сегодня они подхватили акцию и  раздали школьникам, жителям и молодежи  деревни Кильдюшево георгиевские ленточки, как знак признательности тем, кто сражался ради счастья на земле. Очень важно проводить такие патриотические мероприятия среди подрастающего поколения, чтобы сохранить память и гордость за победу наших дедов и прадедов, почувствовать себя причастными к общему подвигу. Ведь это акция памяти тех, кто защищал нашу родину и сражался за неё.

«Георгиевская лента, как символ Великой Победы, нашей семье очень дорога», – с такими словами взял ленту житель деревни Шаймурзино Юрий Лапшин. 

Все  жители деревни  смогут получить символы доблести и мужества, чтобы приколоть их на грудь в знак уважения к истории страны и благодарности ветеранам.

Кильдюшевское сельское поселение Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code