Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Яльчикский район с рабочим визитом посетил Глава Чувашской Республики

Яльчикский район с рабочим визитом посетил Глава Чувашской Республики

В поле ООО «Победа» его встретили глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, глава Янтиковского сельского поселения Георгий Зайцев и руководитель общества Николай Головин. Здесь Михаил Игнатьев и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов ознакомились с ходом сева яровых зерновых культур. Как отметил директор общества Николай Головин, на сегодняшний день многолетние травы проборонованы на площади 390 га, что составляет 78% к плану, озимые культуры – 150 га (60 %), зябь – на площади 230 га (39%). Завершена подкормка озимых культур и многолетних трав. Сев яровых зерновых культур проведен на площади 120 га.

К настоящему времени полевые работы в районе начались в 12 хозяйствах. Подкормка озимых культур проведена на 3682 га (58%) и многолетних трав – 1892 га (59 %). Боронование проведено на площади 9142 га, в том числе озимые культуры на – 2151 га (34 %), многолетние травы на – 3851 га (39 %), зябь проборонована на площади 3140 га (13%). К севу яровых зерновых культур приступили 5 сельхозпредприятий и ряд КФХ, всего посеяно более 300 га яровых. План посева яровых зерновых культур по району составляет 16358 га.

Далее руководители республики ознакомились с предпосевной обработкой почвы в СХПК «Комбайн». К сегодняшнему дню озимые культуры в хозяйстве подкормлены на площади 420 га, что составляет 69 % к плану, многолетние травы подкормлены на площади 40 га или 13 %, боронование зяби, многолетних трав и озимых культур проведено на площади 757 га, что составляет 28%. Культивация зяби проведена на 90 га, посев яровых зерновых культур проведен на площади 90 га. Всего в хозяйстве планируется посеять яровые на площади 750 га. Посетили гости и поля озимых культур, отметили отличное их сохранение.

Как отметил Глава республики Михаил Игнатьев, настрой у аграриев Яльчикского района боевой, сплоченная команда под руководством главы администрации района Николая Миллина приступила к ответственной работе – заложению фундамента будущего урожая ответственно, дружно. Глава региона пожелал руководителям и сельхозтоваропроизводителям района успешного проведения весенних полевых работ.

Фотохроника.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code