Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе состоялся Единый информационный день

В Яльчикском районе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Яльчикском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день по темам: Указ Президента России от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникуло ходе проведения весенних полевых работ; об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики в 2018 году.  Кроме того, дополнительно были рассмотрены меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

На встречу с жителями  Яльчикского района прибыли члены информационной группы: Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики – начальник отдела записи актов гражданского состояния Алексей Вязов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии Надежда Луговская.

После встречи с  главой администрации Яльчикского района  Николаем Миллиным члены информрупп посетили территорий сельских поселений,  предприятий и организаций  Яльчикского района.

Информационная группа в составе заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики – начальника отдела ЗАГС Алексей Вязов и начальник отдела ЗАГС администрации Яльчикского района Надежда Баймушкина посетила Яльчикское сельское поселение. В сопровождении главы Яльчикского сельского поселения Юрия Блинова члены информгруппы провели встречу с педагогическим коллективом МБОУ «Байдеряковская ООШ».  

В ходе встречи заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашии Алексей Вязов подробно остановился на темах Единого информационного дня: о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года; об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул; о ходе проведения весенних полевых работ; о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Педагоги охотно поделились со своими планами по организации летнего отдыха учащихся школ: многие из ребят во время каникул выбирают оздоровительные лагеря, организованные при школе, здесь наряду со всеми интересными мероприятиями домашняя обстановка привлекает детей. Есть и такие, кто больше предпочитает загородные оздоровительные лагеря. Выбор за детьми и их родителями, главное – чтобы летний отдых пошел на пользу.

Обсуждая тему весенних полевых работ, было отмечено, что аграрии Яльчикского района в числе передовых и с задачами, поставленными на период посевной кампании, успешно справляются.

Вопрос об изменении тарифов за коммунальные услуги в 2018 году также не оставил равнодушным участников встречи.

В преддверии последнего школьного звонка и экзаменов Алексей Валерьевич пожелал коллективу школы успехов и удачи, в дни летних каникул – хорошего отдыха.

Члены информационной группы ознакомились со школой и отметили отличные условия для учебы и работы в учреждении.

В ходе Единого информационного дня Алексей Вязов встретился с коллективом отдела ЗАГС администрации района, были обсуждены рабочие вопросы отрасли. 

Фотохроника 1

Фотохроника 2

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code