Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Кадетский корпус в Чебоксарах ждет пополнения

Кадетский корпус в Чебоксарах ждет пополнения

Поступающим предстоит пройти тестирование по математике, русскому языку и физкультуре

С понедельника, 14 мая, в Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова стартовала заявочная кампания по приему детей с 5 по 8-й классы. Документы можно будет подать до 1 июня. 

Напомним, в кадетских корпусах ПФО воспитанники учатся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением отдельных предметов и профильной подготовкой военно-патриотической и спортивной направленности. Словом, ребята здесь не только обучаются, но и занимаются в профильных кружках и спортивных секциях. Кадеты проживают в корпусах, их пять раз в день кормят, за здоровьем воспитанников круглосуточно следят медики. 

Но, заметим, попасть сюда могут только здоровые и психологически уравновешенные дети. С перечнем противопоказаний по состоянию здоровья для поступления можно ознакомиться на сайте Чувашского кадетского корпуса (http://kochetov.citycheb.ru/), где также указано, какие именно документы нужно приготовить родителям при подаче заявления на прием в учебное заведение. Кстати, присутствовать при этом должны и мамы, и папы или законные представители ребенка. 

Далее «абитуриентам» предстоит с 4 по 26 июня пройти индивидуальный отбор, в который войдут тестирования по математике, русскому языку и физкультуре. Кстати, при условии успешного прохождения «испытаний» преимуществом при поступлении пользуются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы.

Кроме того, кадетский корпус будет набирать и старшеклассников. Правда, документы на поступление в 10-е классы примут только после выдачи аттестатов об основном общем образовании, не ранее 15 июня. Если останутся свободные места, после 3 августа здесь организуют дополнительный прием.

postupayushie banner

В 2018 г. БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» (далее – Чувашский кадетский корпус) принимает в 5, 6, 7, 8, 10-е классы несовершеннолетних граждан, годных по состоянию здоровья и желающих в будущем обучаться в высших военных учебных заведениях и высших учебных заведениях других силовых ведомств.

Прием в Чувашский кадетский корпус проводится при отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в кадетском корпусе и по результатам экзаменов по общеобразовательным предметам, испытаний с оценкой физической подготовленности, мероприятий для определения психологической готовности к обучению и проживанию в кадетском корпусе, оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения.

 

Правила приема в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова»  (скачать в .pdf)

Заявление на прием обучающихся (скачать в .pdf) 

Набор в кадетские корпуса Приволжского федерального округа

Информация для поступающих в 5, 6, 7, 8-е класс в 2018-2019 учебном году

Информация для поступающих в 10-е классы в 2018-2019 учебном году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code