Среда, 17 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава Чувашии Михаил Игнатьев приветствовал участников VI Всечувашского праздника «Акатуй»

Глава Чувашии Михаил Игнатьев приветствовал участников VI Всечувашского праздника «Акатуй»

23 июня на Красной площади г. Чебоксары Глава Чувашии принял участие в церемонии торжественного открытия VI Всечувашского праздника «Акатуй».

Михаил Игнатьев поздравил жителей и гостей региона с праздником и отметил, что стало доброй традицией в канун Дня Республики отмечать Всечувашский «Акатуй» — праздник, который прославляет земледельцев, символизирует единение народов. Он подчеркнул, что ежегодное проведение национальных праздников позволяет шире демонстрировать красоту национальных нарядов, уникальные традиции, духовное богатство чувашского народа. «Наша задача — сохранить это бесценное богатство и передать его молодому поколению», — подчеркнул он.

Руководитель региона поблагодарил всех участников мероприятия за сохранение и преумножение культуры чувашского народа, пожелал здоровья, благополучия, хорошего настроения и незабываемых впечатлений.

Отличившимся труженикам были вручены награды.

Участников мероприятия приветствовал президент Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Николай Угаслов. Он поздравил всех с праздником, пожелал процветания и благополучия Чувашскому краю.

По традиции программа праздника стала яркой и насыщенной. VI Всечувашский «Акатуй» порадовал зрителей выступлением творческих коллективов из регионов России и районов республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code