Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравил учащихся и педагогов Кошки-Куликеевской средней школы с началом нового учебного года

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравил учащихся и педагогов Кошки-Куликеевской средней школы с началом нового учебного года

1 сентября – День знаний, праздник первого звонка. Это самый долгожданный день  для тех, кто впервые переступает школьный порог. Это первый праздник для первоклашек. Они вступают в совершенно новую жизнь: новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, первая учительница. Как все это дорого сердцу…  

В 2018-2019 учебном году в школах Яльчикского района будет обучаться 1770 учащихся, из них 144 – первоклашек. В день знаний во всех общеобразовательных организациях района прошли праздники Первого звонка, поздравить с началом нового учебного года в школы пришли представители администраций района и сельских поселений, депутаты и руководители сельхозорганизаций, представители родительского комитета.

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин принял участие в празднике первого звонка в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ». В новом учебном году здесь будет обучаться 147 учащихся. В 1 класс пришли 17 первоклассников.

С приветственным словом перед коллективом школы и гостями выступил директор школы Родион Портнов, отметил достижения учащихся и учителей в прошлом учебном году, вручил похвальные листы отличникам учебы.

Выступив перед учащимися и педагогами, а также гостями мероприятия, Николай Миллин отметил:  «Мы уверены, что учащиеся и учителя покажут высокие результаты в учебном процессе. Родители будут прилагать все усилия, чтобы их дети выросли достойными гражданами».

Идти  уверенно по дороге знаний пожелал  учащимся глава Янтиковского сельского поселения  Георгий Зайцев. С праздником 1 сентября поздравили коллектив школы депутат районного Собрания депутатов Зевдет Салахутдинов и другие гости.

Свои первые стихотворения в стенах школы прочитали первоклассники. Праздничную линейку по традиции завершили первым школьным звонком.

Фотохроника

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code