Вторник, 16 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Мариинско-Посадская районная газета «Пирěн сăмах» («Наше слово») празднует 85-летие

Мариинско-Посадская районная газета «Пирěн сăмах» («Наше слово») празднует 85-летие

Сегодня, 13 октября, в преддверии 85-летия Мариинско-Посадской районной газеты «Пирěн сăмах» («Наше слово») редакцию посетил министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов.

Руководитель Мининформполитики Чувашии поздравил творческий коллектив со знаменательным событием, пожелал интересной и плодотворной работы, новых тем и интересных событий, творческих удач и новых благодарных читателей.

Не обошлась встреча и без нотки грусти: на заслуженный отдых ушла главный редактор газеты Светлана Кулигина, которая много лет трудилась на благо родного издания «Пирěн сăмах» («Наше слово»). Министр вручил ей благодарность за достижение значительных результатов в труде и инициативное выполнение служебных обязанностей, после чего представил и.о. главреда «районки» – Игоря Васильева.

85 лет Мариинско-Посадской районной газете «Пирěн сăмах» («Наше слово») исполнится 14 октября. Начиная с 1932 года она выходила под разными названиями: «Ударник», «Ленинское знамя». Но, как и прежде, читатели с утра пораньше или вечером после работы открывают свежий номер и читают новости о районе, республике, письма читателей и даже ответы на свои вопросы. Коллектив редакции и жители муниципалитета сходятся во мнении, что любимая газета всегда была и будет зеркалом его жизни. Уже не осталось такого уголка в районе, где бы не побывали журналисты Мариинско-Посадской газеты и нет такого мероприятия, о котором бы не писало перо журналиста.

Юбилей «районки» – хороший повод сделать новый шаг в развитии газеты, опираясь на опыт предыдущих десятилетий, чтобы радовать и удивлять читателей, которых у издания «Пирěн сăмах» («Наше слово») немало. Сегодня газету выписывают почти 3 тысячи семей. Есть среди них подписчики и из других муниципалитетов Чувашии, например, Цивильского, Красноармейского, Батыревского, Алатырского районов, городов Чебоксары, Новочебоксарск.

У «районки» накопился приличный сундучок наград. Только в 2017 году коллектив редакции был удостоен Почетной грамоты Союза журналистов Чувашской Республики за активное освещение деятельности предприятий потребительской кооперации Чувашии, Благодарственного письма Прокуратуры Чувашской Республики за объективное и всестороннее освещение деятельности органов прокуратуры, большой вклад в правовое просвещение населения, диплома Министерства внутренних дел по Чувашской Республике за объективное освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел, диплома лауреата II-й степени Всероссийского конкурса «Регион», диплома победителя республиканского конкурса средств массовой информации «Потребительская кооперация» за первое место среди районных газет, диплома победителя конкурса среди средств массовой информации по теме «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 г.» в номинации «Лучшее освещение темы ВСХП-2016 в районных (городских) печатных средствах массовой информации».

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес издания и желает газете «Пирěн сăмах» («Наше слово») осуществления всех творческих планов и новых успехов на профессиональном поприще!

Первоисточник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code