Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Яльчикские спортсменки Ольга Николаева и Стелла Абдулкина стали чемпионками Чувашии по легкой атлетике

В прошлые выходные в городе Новочебоксарск в манеже СШОР №3 состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике. Ольга Николаева, уроженка деревни Новое Булаево, сумела завоевать две золотые медали чемпионата Чувашии. Талантливая спортсменка победила на дистанции 1500 метров и 800 метров. Также успешно выступила и уроженка села Лащ-Таяба Стелла Абдулкина. Она стала чемпионкой Чувашии на дистанции 5000 метров по спортивной ходьбе.

Также надо отметить Владимира Астраханова (Новые Шимкусы), который занял 4 место на дистанции 800 метров среди юниоров и Кристину Федорову (Лащ-Таябинская СОШ), занявшую 4 место на дистанции 800 метров среди девушек.