Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Студенты и преподаватели аграрного вуза встретились со старшеклассниками района

Студенты и преподаватели аграрного вуза встретились со старшеклассниками района

19 октября 2017 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялась встреча с информационно-консультационной бригадой Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Студенты и преподаватели единственного в Чувашии аграрного вуза встретились со старшеклассниками трех средних общеобразовательных школ района.

С приветственным словом выступили директор школы Лариса Васильева, главный специалист — эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Фаина Цыганова, начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов.

Декан экономического факультета Евгений Иванов и студенты ЧГСХА рассказали собравшимся о мерах государственной поддержки современных аграриев.

Представители высшего учебного заведения ознакомили участников мероприятия с деятельностью Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, продемонстрировали видеоролики об учебной, научной, культурной, спортивной, социальной и общественной жизни, рассказали о возможностях прохождения практики и стажировок на ведущих предприятиях АПК региона и страны.

В завершении встречи старшеклассники получили ответы на интересующие их вопросы и сделали фотографию на память.

Цель проекта ИКБ (информационно-консультационная бригада) – повышение престижности агарных профессий среди обучающихся сельской молодежи и информированности сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий. Работа информационно-консультационных бригад проводится в рамках реализации мероприятия по поддержке всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Проект информационно-консультационных бригад способствует повышению образовательного и культурного уровня населения сельской местности, может послужить предпосылкой к подъему сельскохозяйственного производства, развитию сферы услуг и инновационного предпринимательства, а также укреплению местного самоуправления. Представленная актуальная информация о состоянии развития сельских территорий, предложений по улучшению жизни на селе, станет полезной и необходимой не только слушателям, но и самим информаторам-студентам.

[ФОТОХРОНИКА]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code