Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > Праздник Яльчикского землячества

Праздник Яльчикского землячества

27 октября в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошел праздник землячества Яльчикского района.

Торжественное собрание, на которое собрались и стар и млад, открыл Байдеряковский народный хор , руководимый заслуженным работником культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Геннадием  Борисовым. Гимн Яльчикского района прозвучал особенно торжественно, т.к. вместе с артистами его исполнял весь зал.

Кинофильм «Я люблю Яльчикский район» впечатлил земляков. Каждый мог вернуться в свое детство, окунуться в прошлое и виртуально побывать на  малой Родине.

С теплыми словами благодарности обратился к землякам руководитель Яльчикского землячества Алексей Лапшин. Активистам землячества, молодежи и  уважаемым  ветеранам пожелал, чтобы каждый помнил свою родную землю, и своим трудом и добрыми делами прославлял родной   Яльчикский район.

Многочисленный зал громкими аплодисментами встретил главу администрации Яльчикского района Николая Миллина. В своем выступлении Николай Петрович вкратце ознакомил с  итогами социально-экономического развития района и  наградил Почетной грамотой и Благодарностью  администрации района представителей землячества, отличившихся в разных сферах жизни.   Среди награжденных-  студент  ЧГСХА Алексей Леонтьев —  чемпион  мира по полиатлону, Алексей и Дмитрий Московские, Александр Егоров- за новую песню о Яльчиках, которая стала хитом среди молодежи и многие другие.

 Поприветствовал собравшихся в актовом зале академии проректор по воспитательной и социальной работе Чувашской ГСХА Илья Царевский. Представитель аграрного вуза отметил, что обучающиеся в академии уроженцы Яльчикского района проявляют себя и в учебе, и в спорте, и в культурной жизни учебного заведения.

Собравшихся  сердечно поздравили земляки- министры  Сергей Шелтуков и Владимир Викторов, которые также вручили представителям землячества ведомственные награды.

Руководитель Союза ветеранов агропромышленного комплекса республики , наш земляк Василий Шадриков, обращаясь к молодежи, подчеркнул, что каждому нужно думать и приложить все усилия в   дальнейшее развитие родного района.

Представители дружеских землячеств Канашского, Козловского и Цивильского районов  оригинально поздравили и вручили памятные подарки.

В  выставочном зале гости праздника смогли познакомиться с картинами Ардальона Теллина, ювелирными  и национальными украшениями  четы Балтаевых Николая и Людмилы.

Украсили праздник землячества    артисты чувашской эстрады- уроженцы Яльчикского района.

До поздней ночи продолжился праздник землячества, посвященный 90-летию образования Яльчикского района.

Со слезами на глазах от имени всех собравшихся на это торжество, поблагодарила руководителей и организаторов педагог- ветеран  Елена Кондратьева.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code