Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > Эс çĕр хуçи, эс çĕр ăсти

Эс çĕр хуçи, эс çĕр ăсти

Развитие любой отрасли народного хозяйства сегодня невозможно без эффективной системы современной информации. С ней связаны и распространение передовых технологий, и подготовка профессиональных кадров, повышение их квалификации, и, наконец, степень организованной производственной культуры и отрасли на всех ее структурных уровнях.

Сельскохозяйственное производство и перерабатывающая промышленность имеют большое значение для процветания и благополучия нации. Все меняется в этом мире, правительства приходят и уходят, политические звезды восходят и гаснут на нашем небосклоне, укрупняются и растут города. А сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. Натруженные руки хлеборобов, агрономов, механизаторов, животноводов создают то, без чего не может жить человек. Золотом урожая оплачивает земля труд человеческих рук.

Плодами труда деревенских жителей пользуется каждый человек в нашей стране, будь он жителем огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка. Но не всегда мы помним о том, как и где добываются все те богатства, которые мы каждый день видим на своем столе.

На традиционное празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района центральная библиотека МБУК «ЦБС Яльчикского района» организовала День информации для тружеников АПК.

Развернутая выставка-панорама «Эс —  çĕр хуçи, эс — çĕр ăсти» обеспечивала информацией специалистов агропромышленного комплекса современными методами ведения хозяйства, внедрения передового опыта. В ходе Дня информации были широко представлены разнообразные ресурсы библиотеки в информационной поддержке сельхозпроизводителей. Выставка также была богата литературой, повышающей имидж и престиж тружеников села, пропагандирующей традиционные ценности уклада сельской жизни и культуры, книгами о трудовых победах яльчикцев.

 
 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code