Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > Успех преподавателей Яльчикской ДШИ на IV Всероссийском фестивале-конкурсе «Престиж»

Успех преподавателей Яльчикской ДШИ на IV Всероссийском фестивале-конкурсе «Престиж»

Не только учащиеся, но и преподаватели Яльчикской ДШИ ежегодно показывают свое мастерство, участвуя в различных конкурсах. Одним из важных из них является Всероссийский фестиваль-конкурс профессионального педагогического мастерства «Престиж». Он проходил с сентября по ноябрь 2017 г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств. Основная цель  –  стимулирование профессиональной педагогической деятельности и популяризация педагогического опыта.

Конкурс проходил по разным номинациям, в очной и заочной форме. Преподаватели школы искусств приняли заочное участие. По итогам решения жюри все удостоились призовых мест. 

Преподаватель по классу ИЗО Парферьева Р.В. участвовала в номинации «Декоративно-прикладное искусство», представив флористическую живопись на тему «Осень» и удостоилась звания Дипломанта II степени.

Преподаватель по классу хореографии Карамаликова С.И. в номинации «Учебно-методические работы. Статья» написала и разработала  историю Яльчикской ДШИ и стала Лауреатом III степени.

Преподаватель по классу баяна и гармони Архипов В.Н. также в номинации «Учебно-методические работы» отправил сценарий внеклассного мероприятия «Напев народный – навеки модный» и стал Дипломантом I степени.

 А также был отправлен видеоролик с исполнением двух разнохарактерных песен: «Микола», «Савнă Чăваш ен» ансамблем «Мерчен», в составе которого Краснова О.П., Карамаликова С.И., Архипова О.А., Архипов В.Н., Павлова З.П., Васильева К.В., Доброхотова Л.И. Преподаватели поразили членов жюри яркими красивыми голосами и завоевали звание Лауреата степени.

От всего сердца поздравляем всех преподавателей, желаем энергии и вдохновения делиться своим опытом и мастерством с учащимися!

Яльчикский район Чувашской Республики

Первоисточник: Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code