Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Состоялся открытый турнир по волейболу памяти гвардии старшины Сергея Фомина

Состоялся открытый турнир по волейболу памяти гвардии старшины Сергея Фомина

В спортзале Новошимкусской СОШ 24 декабря состоялся открытый турнир по волейболу памяти гвардии старшины Сергея Фомина, который проводится с 1991 года. На турнире приняли участие 5 волейбольных команд Яльчикского, Батыревского и Чебоксарского районов. На торжественном открытии турнира участников соревнования поздравили инструктор-методист МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Петр Смирнов и директор МБОУ «Новошимкусская СОШ» Татьяна Николаева.

Волейболисты, которым согласно положению должно быть 40 лет и старше, показали свою неиссякаемое волейбольное мастерство, спортивный азарт и умение. Из сыгранных десяти встреч в более половине матчей исход матча решался в третьей партии. В итоге в финале соревнования три команды: «Гвардеец», «Пинеры»  и «Новые Шимкусы» набрали по 6 очков, одержав по три победы. На четвертом месте оказалась команда из села Ишаки Чебоксарского района «Унга». На пятом – команда «Дружба» из Ядльчикского района. А победитель выявился по разнице мячей при одинаковом соотношении партий 7:3. Между двумя командами: «Пинеры» и «Новые Шимкусы». В итоге победителем стала команда «Пинеры» из Яльчикского района, где играли трое братьев Дудкиных и деревни Пинеры. Второе место заняла команда хозяев «Новые Шимкусы». А третье место заняла команда «Гвардеец» из Батыревского района.

Выражаем огромную признательность спонсорам турнира: ООО Агрофирма «Нива», администрации Новошимкусского сельского поселения, администрации МБОУ «Новошимкусская СОШ», ФХ «А. Мясников», Сергею и Вячеславу Сусликовым, Андрею Кубикову и игрокам волейбольной команды «Новые Шимкусы».