Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством Батыревского района

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством Батыревского района

9 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьевпосетил Батыревский район.

Предваряя обсуждение итогов социально-экономического развития муниципалитета, руководитель региона провел рабочую встречу с главой района Михаилом Петровым и главой администрации района Рудольфом Селивановым.

В рамках встречи стороны обсудили текущее состояние дел в муниципальном образовании.

Руководитель региона заострил внимание на исполнении консолидированного бюджета района, привлечении инвестиций, борьбе с неформальной занятостью и темпах ввода жилья.

Рудольф Селиванов сообщил, что доходная часть консолидированного бюджета района за 2017 год исполнена в общей сумме на 701 млн рублей, что больше значений 2016 года на 15%.

Ежегодно в районе ведется кропотливая работа по привлечению новых инвесторов. В 2018 году готовы к реализации 5 инвестиционных проектов, дополнительно ведется работа еще над 12 проектами.

Проблема «серой» занятости активно решается во взаимодействии с налоговыми органами и прокуратурой, заметил глава администрации района. По его словам, на последнем заседании Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района было принято решение об ужесточении контрольно-надзорной деятельности в данном направлении.  

В ходе встречи также были обсуждены вопросы реализации муниципальных программ.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code