Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством Шемуршинского района

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководством Шемуршинского района

Глава Чувашии Михаил Игнатьев 9 февраля с рабочим визитом посетил Шемуршинский район. Основная цель визита в район – это встреча с активом муниципалитета, подведение итогов социально-экономического развития района, совместное определение приоритетных задач.

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым и главой района Мениром Хамдеевым.

Как сообщил Владимир Денисов, по итогам 2017 года удалось добиться позитивной динамики в пополнении доходной части местного бюджета благодаря эффективному управлению муниципальным имуществом и земельными участками. Так, доходы от аренды земли выросли на 28 процентов. В муниципалитете полностью ликвидирована задолженность за аренду земель.

Широкую поддержку общественности получил проект Главы Чувашии по инициативному бюджетированию, в рамках которых построен мост, отремонтированы дороги. «Мы заявились со своими проектами и в этом году. Хотим построить плотину, провести ремонт ограды школы», – отметил Владимир Денисов.

В ходе встречи также обсуждены вопросы развития сельского хозяйства.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что нужно создавать новые рабочие места с достойным уровнем заработной платы. Это является главным условием для закрепления молодежи на селе, подчеркнул руководитель региона.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code