Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > В Яльчикском районе состоялся XV женский культурно-спортивный фестиваль

В Яльчикском районе состоялся XV женский культурно-спортивный фестиваль

В рамках празднования Международного женского дня 8 марта сегодня в Яльчикском районе состоялся XV районный женский культурно-спортивный фестиваль.

Со словами приветствия и поздравлениями ко всем участницам и гостям обратились Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, глава Яльчикского района Ираида Васильева, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, председатель женсовета Евгения Михайлова. Все они пожелали прекрасной половине человечества мира и согласия, любви и процветания. Самым активным женщинам района вручили Благодарственные письма.

В соревнованиях фестиваля приняли участие команды предприятий, организаций и сельских поселений. Всего участвовало 13 команд.  В течение дня женщины показали свой талант, выносливость, стойкость и очарование в разных видах состязаний. Кто-то лучше всех играл в волейбол, кто-то быстрее всех плавал, кто-то ловче и сильнее был в веселых стартах, в дартсе, в бросании мяча, отжимании, перетягивании каната, а кто-то лучше исполнил художественный номер.

В целом, праздник удался на славу, болельщики бодро поддерживали команды, мужчины не скрывали свои восхищения  очаровательными, нежными, красивыми, но в то же время сильными духом и волей женщинами.

В упорной борьбе определились победители и призеры.

По волейболу 1 место заняла команда Яльчикского сельского поселения, 2 место — Новошимкусская команда, 3 место — малотаябинцы.

По дартсу на 1 месте оказалась команда Большеяльчикского сельского поселения, на 2 месте — женщины Большетаябинского сельского поселения, на 3 месте — команда Новошимкусского сельского поселения.

По плаванию в эстафете победила дружная команда Малотаябинского сельского поселения, 2 место заняли лащ-таябинцы, на 3 месте — женщины Яльчикского сельского поселения.

В веселых стартах первой стала команда «Адреналин», второй — команда Новошимкусского сельского поселения, 3 место заняли малотаябинцы.

По отжиманию победила команда «Адреналин», на 2 месте — команда Яльчикского сельского поселения, на 3 месте — команда Сабанчинского сельского поселения.

По бросанию мяча в корзину победили кильдюшевцы , 2 и 3 место заняли большетаябинцы и лащ-таябинцы.

По перетягиванию каната победила команда Новшимкусского сельского поселения, на 2 месте — команда социальной сферы, на 3 — большеяльчикцы.

Чайный стол аппетитнее всех получился у команды Яльчикской СОШ, 2 место достойно заняли представительницы  Новошимкусского сельского поселения, на 3 месте — команда Янтиковского сельского поселения.

И в конце, по художественному номеру победительницей стала команда Яльчикской СОШ, на 2 месте — команда «Адреналин», на 3 — команда Малотаябинского сельского поселения.

В итоге победителем и обладателем переходящего кубка стала команда Новошимкусского сельского поселения, на 2 месте — команда Яльчикского сельского поселения, на 3 месте — команда Яльчикской СОШ.

Все команды победители и призеры удостоились Дипломов и ценных подарков от спонсоров.