Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин принял участие в Пасхальных богослужениях

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин принял участие в Пасхальных богослужениях

В ночь с 7 на 8 апреля глава администрации Яльчикского района Николай Миллин принял участие в богослужении в честь праздника Светлого Христова Воскресенья в храме Воздвижения Креста Господня и Рождества Христова с. Новые Тинчурино и в церкви Рождества Христова с. Новые Шимкусы.

Пасхальная литургия началась около полуночи, пасхальное богослужение в Крестовоздвиженской церкви совершил настоятель церкви отец Петр, а в Церкви Рождества Христова  — отец Анатолий. 

В крестном ходе, организованном вокруг храмов, участвовал и стар, и млад. Пасхальные богослужения прошли во всех храмах Яльчикского района.

Пасха — один из древнейших церковных праздников. В этот день вспоминается воскресение из мертвых Иисуса Христа на третий день после его распятия на кресте за грехи всего человечества. Пасха празднуется православной церковью в течение 40 дней. В этот период верующие встречают друг друга пасхальным приветствием «Христос воскресе!», «Воистину воскресе!». 

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code