Четверг, 18 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > О ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам

О ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам

В Чувашской Республике продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам от общего заболевания и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — ЕДК на оплату ЖКУ).
ЕДК на оплату ЖКУ выплачивается ежемесячно до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в Центр предоставления мер социальной поддержки поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги.

ЕДК на оплату ЖКУ предоставляется федеральному льготнику на одно жилое помещение по месту жительства.

В случае если в жилом помещении проживают два и более гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер ЕДК на оплату ЖКУ рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

В августе 2019 года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 1587 получателям Яльчикского района на сумму 230,8 тыс.рублей.

Денежные средства перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделения почтовой связи.

С начала года на меры социальной поддержки федеральным льготникам Яльчикского района направлено 4110,9 тыс. руб.

В 2019 году на выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрено 5238,4 тыс. руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code