Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Велопутешественник Никита Тӗнче в Яльчикском районе

Велопутешественник Никита Тӗнче в Яльчикском районе

С 9 по 24 июня Никита Тенче вместе с единомышленниками проедет на двухколесных конях по всем районам и городам республики. Велоэкспедиция «Чувашский путешественник – 2018» приурочена ко Дню Республики; за 15 дней участникам предстоит преодолеть 1 200 км.

Старт 9 июня из Чебоксар, далее Новочебоксарск-Мариинский Посад-Козловка-Урмары-Янтиково-Канаш-Комсомольское-Яльчики-Батырево-Шемурша-Алатырь-Порецкое-Ибреси-Вурнары-Шумерля-Красные Четаи-Ядрин-Аликово-Красноармейское-Цивильск-Моргауши и возвращение в Чебоксары 24 июня, в День Республики.

Никита путешествует 5 лет, проехал порядка 55 тыс. километров:  по Кавказу, Средней Азии, Юго-Восточной Азии — объехал всю Россию от Чувашии до Владивостока. 

В Яльчикский район чувашский велопутешественник Никита Тенче  приехал 12 июня. Известного велосипедиста встретили активисты велодвижения района: Виктор Федотов, Виктор Беляев и Юра Падуев. На следующий день на центральной площади Никита встретился с руководством района и юными велосипедистами района.

  «Я не знаю чувашский, я чуваш по духу, — говорит он. — Я много путешествую, общаюсь с людьми разных национальностей, эти знакомства привили мне любовь к родному народу. Поездки по стране дали мне понять, что твоя национальная идентичность, история твоего народа, которую можно рассказать, его культура, твой национальный колорит — это большая ценность». 

Никита Тенче пожелал молодым людям:

— Слушайте свое сердце и не делайте другим то, что не желаете себе. Мир дает вам то, что вы дарите ему: плохое за плохое, добро за добро. Не «скулите», не жалуйтесь, а делайте, меняйте то, что вам не нравится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code