Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ

«День поля-2018»

Республиканская выставка-демонстрация «День поля-2018» пройдет 12-13 июля 2018 года на базе Чувашского НИИСХ — филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока.

На опытных участках института заложены демонстрационные делянки посевов зерновых, сои. Представлены также разнообразные районированные сорта рапса, горчицы, подсолнечника с ранними, средними и поздними сроками созревания.

Посетители выставки смогут ознакомиться с технологиями возделывания и перспективными сортами представленных культур и получить консультации поставщиков семян и посадочного материала, средств защиты растений и минеральных удобрений со всех регионов Российской Федерации.

«День поля – 2018» – это и выставка-демонстрация свыше 100 новейших образцов комбайнов и кормоуборочной техники, средств малой механизации, малогабаритной сельскохозяйственной техники для личных подсобных хозяйств.

В рамках выставки будут проводиться демонстрация в работе почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники и мастер-классы производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники.

В нынешнем году рамках Дня поля впервые состоится  агрономическая олимпиада для руководителей сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, представителей агрономических служб администраций муниципальных районов.

На официальном портале Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики www.agro.cap.ru, а также на сайте КУП ЧР «Агро-Инновации» www.agro-in.cap.ru размещен баннер «День поля-2018» с информацией о месте проведения, схемой размещения, заявочной документацией и программой выставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code