Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Чувашии заключен договор о доставке пенсий с еще одним банком

В Чувашии заключен договор о доставке пенсий с еще одним банком

Теперь пенсии в республике доставляют 24 банка.

Ознакомиться со списком банков, доставляющих пенсии в Чувашии, можно на региональной интернет-странице сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона» (http://www.pfrf.ru/branches/chuvashia/info/~Gragdanam/3111). В этом же разделе размещен материал «Порядок выплаты и доставки пенсии».

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе напоминает, что пенсионер вправе выбрать любую доставочную организацию. При этом если с ней Пенсионным фондом не заключен договор, рассмотрение заявления о доставке пенсии приостанавливается до подписания договора, но не более чем на три месяца. При отказе доставочной организации от заключения договора Пенсионный фонд информирует об этом пенсионера.

Сегодня в Яльчикском  районе более 7568 пенсионеров. Почти 38% из них получают пенсии через банки, в том числе 50% — с использованием банковских карт. Через «Почту России» пенсии получают 62 % пенсионеров.

Важно помнить, что пенсионеры, получающие пенсии на счета, открытые в российских банках, будут переведены на национальную платежную систему «Мир» по мере истечения срока действия имеющихся банковских карт, но не позднее 1 июля 2020 года. То есть пенсия будет перечисляться на имеющуюся карту до окончания срока ее действия, а затем банк выдаст карту «Мир». Пенсии, назначенные после 1 июля 2017 года, сразу перечисляются  на платёжную карту «Мир», если пенсионер выбрал доставку с использованием банковских карт.

Пенсионер может в любое время поменять способ доставки пенсии, подав заявление удобным способом:

— в электронном виде в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или на Едином портале госуслуг;

— лично обратившись в Пенсионный фонд либо в МФЦ.

В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если выбран банк).

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code