Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава Чувашии провел рабочую встречу с руководством города Шумерля

Глава Чувашии провел рабочую встречу с руководством города Шумерля

2 августа Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обсудил рабочие вопросы с главой города Шумерля Сергеем Яргуниным и главой администрации города Шумерля Алексеем Григорьевым.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что работа органов местного самоуправления должна строиться с учетом перспектив на ближайшие несколько лет. «На встречах с населением важно говорить о планируемых проектах, перспективах развития по всем направлениям, людям интересно знать о будущем. Это способствует их вовлечению в жизнь муниципалитета», — подчеркнул Глава республики.

Руководитель региона отметил значимость проектов, основанных на инициативах местных жителей, для развития общественной инфраструктуры города. Руководству города поручено усилить работу по привлечению проектов в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Участвуя в определении приоритетов и финансировании данных проектов, население напрямую заинтересовано в их качественной реализации, внимательнее контролирует ход их выполнения, а подрядные организации в таких условиях более ответственно работают», — добавил Глава Чувашии.

В ходе рабочей встречи также обсуждены вопросы пополнения бюджета района за счет собственных доходов, ремонта дворовых территорий и автомобильных дорог.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code