Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Деятельность Государственной инспекции труда в Чувашской Республике в ноябре 2018 годf

Деятельность Государственной инспекции труда в Чувашской Республике в ноябре 2018 годf

Согласно Плану проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике в ноябре продолжены проверки соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в организациях Чувашской Республики.

В ноябре 2018 года государственными инспекторами труда в Чувашской Республике проведено 107 проверок, из них 7 плановых проверки и 100 – внеплановых, в ходе которых выявлено 260 нарушений трудового законодательства. На устранение нарушений работодателям предъявлено 58 предписание.

За нарушения требований трудового законодательства 163 должностных лиц организаций, юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 4140 тыс. руб.

В течение истекшего месяца государственными инспекторами труда
(по охране труда) расследовано 17 несчастных случаев, происшедших на производстве.

9 ноября,  состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по охране труда под председательством министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергея Димитриева. В мероприятии принял участие заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Муравьев А.А.

28 ноября на заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района принял участие руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Метелкин А.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code