Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Подведены предварительные итоги Единого информационного дня

Подведены предварительные итоги Единого информационного дня

20 марта в Чувашии прошел Единый информационный день.

Руководители органов власти в составе информационных групп посетили все районы республики, в том числе малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где встретились с населением, трудовыми коллективами организаций, ответили на актуальные вопросы, провели прием граждан.

Главной темой обсуждения стали основные тезисы Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Также были рассмотрены вопросы перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике, подготовки к проведению весенне-полевых работ и обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Всего в рамках Единого информационного дня руководителями и членами информационных групп проведено более 290 встреч, в которых приняли участие порядка 8,4 тысячи жителей республики. По личным вопросам обратились 123 человек. Все обращения находятся на контроле.

Кроме актуальных тем, включенных в повестку дня, были затронуты вопросы совершенствования транспортного обеспечения, ремонта дорог межмуниципального и республиканского значения, формирования закупочных цен на молоко, модернизации сельских домов культуры, работы отделений почтовой связи на селе и другие вопросы обеспечения комфортных условий проживания в городах и районах республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code