Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Доходы бюджета ТФОМС Чувашии за 2018 год исполнены в полном объеме

Доходы бюджета ТФОМС Чувашии за 2018 год исполнены в полном объеме

27 марта на заседании Правительства Чувашии обсуждены итоги исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2018 год.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов сообщил, что доходы бюджета территориального фонда в 2018 году исполнены в полном объеме – в сумме 14,3 млрд рублей.

Основным источником доходов являлись безвозмездные поступления из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Субвенция из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территории республики составили 13,5 млрд рублей. Межбюджетные трансферты из территориальных фондов субъектов РФ на оплату медицинской помощи, оказанной на территории Чувашии гражданам, застрахованным за пределами республики, составили 748,8 млн рублей.

Расходы бюджета за 2018 год исполнены в сумме 14,3 млрд рублей.

За счет средств нормированного страхового запаса осуществлено финансирование мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования на общую сумму 66,3 млн рублей.

В ходе обсуждения затронуты вопросы соблюдения требований бюджетного законодательства финансовыми специалистами организаций бюджетной сферы. В ряде учреждений зафиксированы случаи порядка назначения и выплаты застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что социальные пособия – одна из наиболее чувствительных тем в обществе, и недобросовестных специалистов, допускающих нарушения, следует привлекать к ответственности.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code