Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ

Конкурс

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами данного конкурса являются компетентные органы государств, подписавших Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 года (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, и Таджикистан) и стран-участников БРИКС «Бразилия, Индия, Китай и ЮАР).

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life по двум номинациям — социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Практика показывает, что проведение подобных мероприятий позитивно влияет на формирование у граждан антикоррупционной модели поведения, выработке нетерпимого отношения к любым коррупционным проявлениям, а участие в них принимают граждане из разных регионов стран.

В связи с изложенным, прошу разместить информацию о проведении указанного конкурса в районной газете, сайтах органов местного самоуправления в сети «Интернет», на стендах образовательных организаций и общественных местах (в т.ч. стендах в администрациях).

С.А.Фирсов,
прокурор района старший советник юстиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code