Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев поздравил коллектив Вурнарского завода смесевых препаратов с 90-летием со дня основания предприятия

Олег Николаев поздравил коллектив Вурнарского завода смесевых препаратов с 90-летием со дня основания предприятия

15 марта врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию Вурнарского завода смесевых препаратов – филиала АО Фирма «Август» — крупнейшей российской компании по производству химических средств защиты растений для сельскохозяйственного производства.

Руководитель региона отметил, что успех завода, имеющего богатую историю и славные традиции, безусловно, связан с грамотным управлением, сплоченностью и высокой ответственностью трудового коллектива.

«Ваш завод, являющийся одним из локомотивов экономики Чувашии и флагманом в своей отрасли, известен во всем мире. Вы нам очень дороги», — подчеркнул врио Главы республики.

Олег Николаев особо выделил социально-направленную политику компании по отношению к своим работникам и жителям поселка Вурнары. Только за последние пять лет на социальные проекты и спонсорские акции завод направил 650 млн. рублей, в том числе на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, содержание спортклуба и футбольных команд, реконструкцию стадиона и лесопарковой зоны. «Это огромный вклад в развитие муниципалитета», — подчеркнул он

Руководитель региона пожелал заводчанам здоровья и благополучия, а компании – стабильности и процветания.

Особые слова благодарности врио главы республики адресовал ветеранам завода. Тем, кто стоял у истоков его формирования, работал в военные и послевоенные годы, чей самоотверженный труд и богатый опыт являются образцом и ориентиром для молодого поколения.

Тепло поздравил коллег со знаменательной датой директор филиала АО Фирма «Август» Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников. Он рассказал, что за 90-летний стаж завод не раз менял свое название, облик, выпускаемую продукцию. Сегодня он является мощным современным предприятием компании «Август». Компанией создано современное крупное производство, на котором выпускается свыше 100 наименований пестицидов и комплектов на их основе, предназначенных для крупных сельхозпроизводителей, а также владельцев личных подсобных хозяйств и дачников.  За последние 5 лет АО Фирма «Август» направило на инвестиции в основной капитал на территории республики более 1,6 млрд. рублей.

К поздравлениям присоединились и другие участники торжественного мероприятия.

Заслуги лучших работников завода были отмечены наградами.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code