Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев поприветствовал участников семинара-совещания с главами муниципальных районов и городских округов

Олег Николаев поприветствовал участников семинара-совещания с главами муниципальных районов и городских округов

10 ноября в большом зале Дома Правительства прошел семинар-совещание с главами городов и районов республики и их заместителями.

«Вы находитесь ближе всего к населению, вы каждый день общаетесь с населением, поэтому вы должны чувствовать запросы населения, ставить вопросы перед исполнительной властью, какие решения нужно реализовать, какие приоритеты расставить», – сказал в приветственном слове участникам семинара-совещания Олег Николаев.  

Руководитель региона также отметил, что главы городов и районов, являясь избранными депутатами, должны четко отслеживать на местах реализацию национальных проектов, федеральных и республиканских инициатив и своевременно передавать информацию на уровень региона, чтобы можно было вовремя скорректировать исполнение мероприятий.

«Мы с вами исходим из ожиданий и запросов населения каждого муниципалитета и всей Чувашской Республики. Наша задача – использовать этот мандат доверия именно для поступательного развития, чтобы те решения, которые принимаются на уровне представительной власти, были эффективными, создавали четкое направление движения и были нацелены на эффективное использование средств бюджетной системы: и федерального, и регионального и муниципального уровней», – заявил Олег Николаев.

В течение дня обсудили вопросы составления и утверждения местных бюджетов, актуальные проблемы территориального планирования, проекты развития территорий, порядок принятия муниципальных правовых актов представительными органов местного самоуправления. Основная задача семинара-совещания – обмен лучшими практиками и повышение квалификации глав муниципальных районов и городских округов.

  

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code