Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > 43 спортсмена будут зачислены в Центр спортивной подготовки в 2021 году

43 спортсмена будут зачислены в Центр спортивной подготовки в 2021 году

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики под председательством главы ведомства Василия Петрова состоялось заседание комиссии по отбору и приёму кандидатов на должность «спортсмен» в республиканский Центр спортивной подготовки им. А.В. Игнатьева.

Документы для зачисления представил 81 кандидат. По итогам рассмотрения комиссии в январе 2021 года в Центр спортивной подготовки будут зачислены 43 атлета по 11 видам спорта. Из них 27 спортсменов по олимпийским, 8 – паралимпийским, 4 – сурдлимпийским и 4 – неолимпийским видам спорта.

Подводя итоги заседания, Василий Петров отметил, что развитие спорта высших достижений и наличие спортсменов в составе национальных сборных – основной показатель уровня развития спорта в регионе.

«Каких бы хороших результатов мы сегодня не достигли в вовлечении населения в массовый спорт, развитии инфраструктуры, работа спортивной отрасли жителями республики оценивается наличием громких побед наших спортсменов на чемпионатах Европы и мира, Олимпийских играх. Поэтому мы должны создавать в республике все условия, чтобы наши ведущие спортсмены могли тренироваться и достигать высоких результатов», – отметил министр.

Ранее мы сообщали, что Глава Чувашии О.А. Николаев подписал Указ об учреждении ежемесячных стипендий для членов сборных команд России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code