Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Распределительные устройства для энергетической системы судов, производимые в Чувашии, заинтересовали предприятия из Татарстана

Распределительные устройства для энергетической системы судов, производимые в Чувашии, заинтересовали предприятия из Татарстана

Делегация судостроителей из Татарстана посетила крупные предприятия Чебоксар. Среди потенциальных партнёров – компании электротехнического кластера.

«Предприятия Чувашии предлагают достаточно широкую линейку продукции, интересную группе наших предприятий. Одно из наших направлений работы – это судостроение, а ваши предприятия на сегодняшний день изготавливают продукцию, в том числе и для судостроения. Кроме того, на нашем предприятии проходит программа технического перевооружения – нам в любом случае потребуется различное оборудование и системы. Здесь очень большой промышленный кластер, предприятия производят уникальную продукцию, и мы хотим их также рассматривать как поставщиков для нашей компании. Поэтому надеемся, что данный визит станет шагом в развитии нашего сотрудничества», — отметил заместитель генерального директора судостроительной компании «Ак Барс» Александр Емелюшин.

Востребованную в судостроение продукцию сейчас выпускает завод «ЧЭАЗ». Одно из перспективных направлений — производство оборудования для  морских  судов,  плавучих  буровых  установок  и морских стационарных  платформ.

В ООО «ЧЭТА» налажен серийный выпуск оборудования уже включённый в морской регистр.

«В энергетической системе судов широко могут использоваться наши распределительные устройства, как раз нашу продукцию и сопутствующие услуги мы предлагаем производителям судов. Надеемся в перспективе на долгосрочное сотрудничество», – рассказал первый заместитель генерального директора завода Василий Колбасов.

Ранее мы сообщали о том, что Минпромэнерго Чувашии заключило соглашение о сотрудничестве с судостроительной компанией «Ак Барс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code