Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > На «ЭЛАРЕ» подвели итоги юбилейного года

На «ЭЛАРЕ» подвели итоги юбилейного года

В прошлом году научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко отметил свое 50-летие. В понедельник, 8 февраля, коллектив предприятия представил итоги работы в прошлом юбилейном году, а также  отметил 51-летие производства. В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, вице-премьер  – министр экономического развития, промышленности торговли Дмитрий Краснов,  министр промышленности и энергетики Евгений Герасимов

  «Несмотря на сложности, связанные с пандемией, на предприятии  не только выполнили  все  договорные обязательства, но и на 10 процентов нарастили доходы. В частности, выросли продажи гражданской продукции», — рассказал генеральный директор акционерного общества «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко» Андрей Углов.

Глава Чувашии Олег Николаев назвал «ЭЛАРУ» одним из флагманов экономики республики. Он отметил вклад сотрудников в развитие научно-производственного комплекса.

«Примечательно, что предприятие показывает поступательную положительную динамику, которая адекватна изменениям внешней среды, конъюнктуры рынка, требованиям к компетенциям. Это позволяет вам смело и уверенно смотреть  в будущее», — сказал он.

Руководитель региона пожелал сотрудникам «ЭЛАРЫ» дальнейших успехов, пополнения коллектива молодыми кадрами, решения всех стоящих ответственных задач.

На мероприятии также вручили награды работникам предприятия.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code