Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В республике будет создана базовая лаборатория фирмы «1С» на базе ЧувГУ

В республике будет создана базовая лаборатория фирмы «1С» на базе ЧувГУ

Компания обучит преподавателей вуза, предоставит доступ к программным продуктам и методическим материалам 1С для обучения студентов.

Создание такой базовой кафедры позволит объединить высокий научно-исследовательский и педагогический потенциал с практическим опытом 1С в разработке сложных программных решений.

Проблему дефицита IТ-специалистов в регионе может быть решена за счет  увеличение количества бюджетных мест в ведущих вузах. В новом учебном году в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова по данному направлению готовы принять более 300 студентов.

В Чувашии намерены создать центр развития компетенций в сфере информационных технологий. В его состав будут приглашены представители ведущих компаний IT-отрасли.

«Тенденции развития современного общества подразумевают создание и использование новейших цифровых сервисов. Система образования должна идти в ногу со временем, а центр компетенций объединит в себе государство, учебные заведения и бизнес»,- заметила руководитель Мининформполитики Чувашии Кристина Майнина.

Ранее мы писали, что ученики профильных классов будут изучать электротехнику и IT-технологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code