Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Чувашии будут производить колесные трактора

В Чувашии будут производить колесные трактора

Минпромторг России одобрил проект по выпуску сельскохозяйственных тракторов с мощностью двигателя от 40 до 90 л.с., которые будут производиться в Чебоксарах, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

Ранее соответствующую заявку в Минпромторг подало ООО «Волжский комбайновый завод» (дочернее предприятие концерна «Тракторные заводы»). Производство будет организовано в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0).

СПИК — форма соглашения государства с инвесторами, целью которого является стимулирование локализации производства на территории России. По этому контракту инвестор обязуется осуществить инвестиции в создание, модернизацию или освоение производства на территории РФ в обмен на неизменность налоговых условий. Механизм действует с 2015 года.

Стоимость проекта по освоению серийного производства — глубокой локализации на территории России многофункциональных колесных тракторов малой и средней мощности оценивается более чем в два миллиарда рублей. Он рассчитан на 11 лет. Будет создано от 500 до 700 высокопроизводительных рабочих мест.

Как отметил гендиректор концерна «Тракторные заводы» Андрей Водопьянов, проект находится в начальной стадии реализации. В будущем мощность планируемого производства должна составить до восьми тысяч тракторов в год. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code