Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Перепишут чтобы помочь

Перепишут чтобы помочь

В Чувашии к сельскохозяйственной микропереписи подключились почти 500 переписчиков, сообщили в Чувашстате по итогам пресс-конференции руководителя ведомства Эльвиры Максимовой.

В нашем регионе обследованием будут охвачены 353 сельскохозяйственные организации, 1388 фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 769 некоммерческих объединений граждан и более 234 тысяч личных подсобных хозяйств населения сельской местности.

В ведомстве поясняют, что обследование проводится для формирования статистики о производстве сельхозпродукции и отраслевой структуре АПК. Аграриям предстоит ответить на вопросы о земельных ресурсах, посевных площадях, поголовье животных. Переписчиков можно будет узнать по фирменной экипировке и удостоверению. Переписывать они будут при помощи планшета. При этом респонденты не обязаны предъявлять переписчикам документы, подтверждающие их слова.

За первые два дня переписи в Яльчикском районе охвачено около 300 личных подсобных хозяйств.

Результаты обследования позволят получить информацию о состоянии сельского хозяйства в каждом муниципалитете, чтобы в дальнейшем разработать меры по повышению эффективности агропромышленного комплекса, а также оказать адресную поддержку сельхозпроизводителям со стороны государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code